Питерский парламент не стал голосовать по «исаакиевскому» референдуму

Питерский парламент не стал голосовать по «исаакиевскому» референдуму
  Царские врата Исаакиевского собора. Источник ria.ru

Предложение исключить вопрос о референдуме из повестки дня озвучил депутат Борис Ивченко. На его сторону встали 38 депутатов.

«Любой депутат законодательного собрания может предложить внести или снять с повестки какой-либо вопрос», - прокомментировали ситуацию в пресс-службе ЗС.


Это решение возмутило инициаторов референдума. Один из них, депутат Борис Вишневский, сообщил, что на бездействие ЗС уже подан иск в суд, поскольку, по мнению сторонников референдума, парламент обязан был вынести свое решение в течение двадцати дней. «Поговорим в суде», - резюмировал Вишневский.


Напомним, что ранее Вишневский призывал горожан к моменту принятия ЗС решения по вопросу о референдуме прийти «прогуляться» рядом с Мариинским дворцом, где заседает питерский парламент. Теперь он этот призыв аннулировал, но некоторые люди все-таки подходят к зданию парламента.


Как сообщал FederalCity, Городской суд Санкт-Петербурга не удовлетворил жалобу на прекращение дела по иску о передаче Исаакиевского собора РПЦ. Судья Татьяна Матусяк решила, что постановление суда первой инстанции вполне правомочно. Жалоба была подана инициативной группой граждан, считающих, что передача собора РПЦ невозможна по формальным причинам.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен