В Питере может пройти референдум по названию нового стадиона

В Питере может пройти референдум по названию нового стадиона
  Новый стадион на Крестовском сотрове. Источник topspb.tv

По словам вице-губернатора Игоря Албина: «Решение о названии будет приниматься по результатам опроса общественного мнения. Может, назовут «Зенит», может, «Стадион имени Кирова»».


Впрочем, о сроках возможного плебисцита чиновник ничего не сказал. Однако ранее говорилось, что с названием должны окончательно определиться после Чемпионата мира в будущем году.


Пока стадион называется «Санкт-Петербург. Арена», а неофициально – «Зенит. Арена». Некоторое время назад питерская топонимическая комиссия порекомендовала назвать его по местоположению – «Крестовским». А губернатор Полтавченко говорил, что учтет желание коммунистов сохранить за ареной имя Кирова.


По поводу нового стадиона Албин, курировавший проект, испытывает гордость: «Все, кто создавал этот уникальный объект, совершили маленький, но трудовой подвиг… Самая большая страна, самый лучший стадион, самый красивый город», - считает он.


Из всех проблем, связанных со стадионом, вице-губернатор назвал лишь отсутствие сварщиков, необходимых для окончательного завершения работ.


Впрочем, Албин признался, что испытывал стыд за то, что арену не могли построить целых 12 лет.


Между тем, как сообщал FederalCity, состояние поля на новом стадионе удручающее. По словам очевидцев, оно все в проплешинах и буграх, да еще попахивает гнилью. Дело в нарушении технологий. Для стабилизации грунта газон будут прошивать синтетическими нитями. Пока на небольшом участке – чтобы оценить эффект.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен