Предвыборная губернаторская кампания в Петербурге началась?

Предвыборная губернаторская кампания в Петербурге началась?
  Источники: АБН, Business and Woman, EADaily.
Несколько известных политиков одновременно вспомнили о предстоящих в 2019 году в северной столице губернаторских и муниципальных выборах. На фоне этого, как стало известно ИА FederalCity, президент России Владимир Путин 20 сентября выступит на пленарном заседании второго Евразийского женского форума в Санкт-Петербурге.
Это сообщила пресс-служба Кремля, не прибавив больше никаких подробностей.
Форум «Женщины за глобальную безопасность и устойчивое развитие» - довольно значительное событие, на которое соберутся делегации из почти 120 стран мира. Однако решение Президента посетить мероприятие стало для многих неожиданностью.
До сих пор считалось, что из представителей высшей власти РФ на форуме будет присутствовать только глава Совета Федерации Валентина Матвиенко, которая и председательствует на нем.


Некоторые наблюдатели полагают, что Путин прибывает в Петербург, чтобы поддержать губернатора Георгия Полтавченко перед выборами, которые предстоят в северной столице через год. Наиболее смелые связывают этот шаг со скандалом на выборах губернатора Приморья.
Как бы то ни было, несмотря немалое время до выборов, похоже, губернатор Полтавченко уже начал свою предвыборную кампанию. О чем свидетельствует, например, подписание им совместного плана работы на новый политический сезон со спикером Заксобрания Вячеславом Макаровым. Об этом ИА FederalCity сообщало.
Кроме того, сегодня же Ксения Собчак, ранее не исключившая того, что будет бороться за пост главы северной столицы, проанонсировала открытую встречу с электоратом в Петербурге.

«Главной темой для разговора станут петербургские выборы в 2019 году: муниципальные и губернаторские», - сказано в анонсе.
 Встреча заявлена «Партией перемен», одним из лидеров которой Собчак является.
- Мы начинаем кампанию. Нужны люди, которые готовы побеждать независимо от политической повестки. Необходимо тотальное обновление политического ландшафта города, и начнем мы с местного уровня. Победа демократических кандидатов на муниципальных выборах станет реальным драйвером перемен в городе, - сказал председатель «Партии Перемен» в Петербурге Константин Голоктеев


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен