Кто может быть назначен врио в Приморье?

Кто может быть назначен врио в Приморье?
  Фото: Vostok.Today

В СМИ обсуждаются варианты возможного кадрового решения президента относительно временно исполняющего обязанности губернатора Приморского края.

Издание Vostok.Today рассмотрело четыре кандидатуры – политиков, представляющих региональную политическую и управленческую элиту.

Депутат Государственной Думы Сергей Сопчук обладает преимуществом нейтральной политической фигуры, известен приморским элитам и имеет со всеми ровные отношения. Однако имя Сопчука фигурирует в деле о «Трёх китах», где речь идет о контрабанде. Кроме того, тесная связь Сопчука с «Единой Россией» ставит под сомнение выбор данной кандидатуры, поскольку рейтинг партии в Приморье сейчас невысок.

Сергей Сопчук. Источник: http://sopchuk.ru.


Спикер Законодательного собрания Приморского края Александр Ролик не обладает высоким рейтингом, вместе с тем его фигура не значится и в антирейтинге. Выходец из силовых структур. Из плюсов этой кандидатуры – он не замешан в серьезных конфликтах с элитами, однако Ролик не имеет собственных ресурсов для проведения кампании.

Александр Ролик. Источник: http://www.primorsky.ru.


Кандидатурой при решении вопроса о назначении врио губернатора может быть также Олег Кожемяко, губернатор Сахалинской области. До Сахалина он возглавлял Амурскую область. Однако к Кожемяко есть вопросы в силовых структурах.

Олег Кожемяко. Источник: https://vostokmedia.com.


Гендиректор ГК «Акваресурсы», имеющий опыт работы депутатом Государственной Думы Руслан Кондратов обладает необходимыми собственными ресурсами. Он в состоянии консолидировать элиты и провести избирательную кампанию. Его имя не ассоциируется с «Единой Россией», он не причастен к непопулярному решению по пенсионной реформе. Кондратов воспринимается как политический тяжеловес, который сейчас занимается управлением своей компанией и связан с перевалкой угля в порту Находка.   

Руслан Кондратов. Источник: https://globalvlad.ru.



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен