Севастопольские остановки решили снабдить системами видеонаблюдения и бесплатным Wi-Fi

Севастопольские остановки решили снабдить системами видеонаблюдения и бесплатным Wi-Fi
  Остановочный комплекс на пл. Ушакова. Фото: медиум.ру

Проект реализуется в рамках программы «Умный город» и будет проходить в несколько этапов, сообщает ИА FederalCity.

Внешний вид остановочных павильонов утвержден правительством, а его «начинка» полностью соответствует современным требованиям. Комплекс оснащается системами видеонаблюдения, бесплатным Wi-Fi, экраном, транслирующим в режиме реального времени информацию о графике движения общественного транспорта, а также кнопками вызова полиции.

«В дальнейшем все эти павильоны предполагается использовать в проекте «Умный город». Это, в первую очередь, информирование жителей о тех или иных событиях, которые происходят в городе. Это установка громкоговорителей для подключения к системе оповещения жителей. Это информация о том, какие автобусы и троллейбусы на эту остановку приходят, расписание и так далее, и тому подобное» - пояснил вице-губернатор Владимир Базаров.

К настоящему моменту подобные остановочные комплексы уже смонтированы в пределах исторического городского кольца, еще более тридцати – в других районах Севастополя. До конца текущего года планируется установка еще 83 павильонов.

Проект «Умный город» внедряется в городе федерального значения при поддержке корпорации «Ростех» и является важным элементом кардинального изменения качества жизни в Севастополе.

«Ростех» активно участвует в создании современных цифровых платформ и интегрирует проект «Умный город» во многих регионах России, а с прошлого года и в Севастополе. Цифровые технологии могут дать хороший импульс для развития и повышения эффективности социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры» - подчеркнул севастопольский губернатор Дмитрий Овсянников.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен