Карта протестной активности Москвы с 14 по 20 сентября

Карта протестной активности Москвы с 14 по 20 сентября
  Фото: ФБ
В еженедельном обзоре ИА FederalCity протестной активности в Москве и Московской области представлена информация из СМИ, телеграм-каналов и групп в социальных сетях с 14 по 20 сентября.

ЦАО 

На проспекте Сахарова пройдет митинг против повышения пенсионного возраста:



В Сети возобновился сбор подписей под петицией за отставку Сергея Собянина. Под петицией подписались уже более 46 тыс. человек:

САО 

В районе Восточное Дегунино ГБУ «Жилищник» нарушает постановление московского правительства – активисты требуют ликвидировать нарушение:


СВАО 

В СВАО автомобилисты уличили службы города в организации "парковочной ловушки", сообщает телеграм-канал MOS_NEWS

ВАО 

Муниципальный депутат Надежда Загордан сообщает о продолжении реконструкции Измайловского проспекта вопреки желанию жителей и с нарушениями процедур:

ЮВАО 

В Люблино в общежитии на Ставропольской улице жильцы отстаивают свое право на жилище в борьбе с администрацией МИРЭА:

ЮАО 

В ЮАО активисты критикуют власти Москвы за неспособность организовать нормальные пешеходные проходы на Площади Гагарина:

ЮЗАО 

В Гагаринском районе активисты протестуют против сноса площадки для выгула собак:

ЗАО 

В Кунцево активисты разоблачили подлог проекта межевания: после одобрения на публичных слушаниях проект был тайно заменен другим в интересах застройщика – компании ПИК. Москомархитектура заказала НИиПИ Генплана сделать не один проект, а два: первый – для согласований и публичных слушаний, а второй – для окончательного утверждения:

СЗАО 

В Северном Тушино активисты экозащитники контролируют работу коммунальных компаний ради сохранения зеленых насаждений:

Подмосковье 

В Кудиново (Ногинский район Московской области) жителям пришлось с боем пробиваться на общественные слушания по разделу ОВОС по планируемому МСЗ около деревни Тимохово:


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен