Московский депутат подрался со «Стопхамом»

Московский депутат подрался со «Стопхамом»
  Фото: кадр видеозаписи движения «Стопхам»

Автомобиль, в котором ехал депутат московского района Котловка Антон Пыжов, был остановлен активистами движения в связи с тем, что двигался по тротуару.

В результате последовавшей стычки с активистами движения, муниципальный депутат получил видимые повреждения лица, что видно на видеозаписи инцидента. Народный избранник в интервью изданию «Лайф» сообщил, что «хотел образумить подонков, прекратить этот беспредел».

Он также сказал, что получил удар металлическим предметом по лицу, после чего задержал молодых людей с помощью других водителей.

Руководитель движения «Стопхам» Дмитрий Чугунов считает, что депутат Пыжова относится к категории людей, оторванных от реальности и считающих, что они могут позволить себе все что угодно.

Непосредственный участник стычки с депутатом активист движения «Стопхам» Кирилл Бунин рассказал, что инцидент произошел 11 мая, депутат нанес удар первым, после чего получил удар в ответ.

На официальном сайте мэра Москвы mos.ru в списке Совета депутатов муниципального округа Котловка в городе Москве Пыжов Антон Борисович указан как генеральный директор ООО «Зеркальная мастерская», самовыдвиженец по округу № 2 от партии «Единая Россия».

В стычках с активистами движения «Стопхам» ранее были замечены и другие известные личности. В частности, с участниками движения подрался российский гимнаст Алексей Немов, который не по правилам припарковал свой автомобиль на московской улице, а также супруга заместителя полпреда Чечни при президенте РФ Тамерлана Мингаева, также неправильно припарковавшая свой автомобиль. В итоге резонансного инцидента чеченский чиновник был уволен со своей должности.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен