Президент РФ дал поручение выделить Севастополю дополнительные 7 млрд рублей в рамках ФЦП

Президент РФ дал поручение выделить Севастополю дополнительные 7 млрд рублей в рамках ФЦП
  Фото: объектив.пресс.

Город получит возможность начать строительство двух больниц, двух школ, двух спорткомплексов и шести детских садов, проинформировал представителей СМИ врио губернатора Дмитрий Овсянников. По его словам, Владимир Путин дал соответствующее поручение, и теперь 7 млрд рублей дополнительно поступят в города по линии ФЦП.

Как отметил глава Севастополя, данное поручение Президента стало ответом на необходимость дополнительного финансирования программ социально-экономического развития региона, о котором власти города докладывали представителям федерального центра во время встречи на полях Ялтинского экономического форума.

Владимир Путин ознакомился с результатами доклада, о чем свидетельствует его выступление в ходе заседания Совета законодателей РФ в Санкт-Петербурге. Тогда глава государства отметил, что Севастополю требуется помощь для решения комплекса проблем в социальной сфере.

В апреле FederlCity сообщал о совещании, которое провели вице-премьер Дмитрий Козак и 1-й заместитель руководителя АП РФ Сергей Кириенко с Дмитрием Овсянниковым, временно исполняющим обязанности севастопольского градоначальника. Во время совещания, помимо генплана города и долгосрочного плана стратегического развития региона, поднимались и вопросы недостатка финансирования социальной инфраструктуры Севастополя.
ФЦП по развитию Севастополя и Крыма предполагает, что до 2020 года на ее реализацию будет выделено 761 млрд рублей. В 2017 году Севастополь должен был получить около 17 миллиардов из федерального бюджета.  

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен