«Князь Владимир» прощается с Севастополем до весны

«Князь Владимир» прощается с Севастополем до весны
  Лайнер "Князь Владимир" у Графской пристани Севастополя. Фото: cruisegid.ru

Круизный теплоход «Князь Владимир» завершает навигацию этого года и начинает подготовку с следующему сезону, сообщает ИА FederalCity.

Напомним, что из за различных технических проблем судно смогло выйти на линию только в начале августе, сделав в результате только 8 рейсов и перевезя 2700 пассажиров.

Свои неприятные коррективы в летний отдых россиян внесли поломка двигателя, которая случилась во время апрельских испытаний, а затем пожар, заполыхавший из-за возгорания дизель-генератора.

На помощь пожарной команде корабля выдвинулись восемь расчетов МЧС, а 242 члена экипажа «Князя Владимира» пришлось эвакуировать. Позже выяснилось, что причиной ЧП стало попавшее на работающий генератор масло.

Несмотря на позднее начало навигации, в круизной кампании оценили сезон как вполне успешный, аргументируя утверждение повышением интереса россиян к морским путешествиям по Черному морю.

В этой связи планы на сезон 2019 года у «Князя Владимира» самые амбициозные – с апреля по октябрь организаторы круиза рассчитывают перевезти более 9 тысяч туристов.

В следующем году выход лайнера в первый рейс намечен на 28 апреля. Судно проследует по маршруту Сочи – Новороссийск – Ялта – Севастополь – Сочи, причем по многочисленным просьбам пассажиров стоянка «Князя Владимира» в пору города федерального значения составит две ночи и три дня.

Импульс возрождению черноморских круизов придал Президент РФ в своем поручении соответствующим структурам осенью 2016 года. По словам Владимира Путина, активный внутренний туризм на море придаст социально-экономическому развитию региона большую динамику.

Круизный теплоход «Князь Владимир» несет девять палуб и способен принимать до 980 пассажиров.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен