В Москве заработал сервис оформления электронных ОСАГО

В Москве заработал сервис оформления электронных ОСАГО
  Фото: altbroker.ru

Теперь автомобилисты могут выбрать наиболее подходящее им предложение от нескольких страховых компаний в своем личном кабинете на сайтеavtokod.mos.ru.

Сайт «Автокод» заработал в понедельник, сообщает портал правительства Москвы. 

Пользователям сайта не нужно совершать поездку в страховую компанию или заказывать курьерскую доставку полиса. Сейчас полис ОСАГО после введения всех анкетных данных и оформления на сайте avtokod.mos.ru пересылается на электронную почту автолюбителя для его распечатки, чтобы его можно было предоставить сотрудникам автоинспекции на дороге. 

Электронный полис позволяет автолюбителям сэкономить время и деньги, так как позволяет избежать завышения цен за счет попутных услуг,комиссионных начислений и дополнительных платежей. Одно из основных преимуществ электронной системы оформления полисов – исключение вероятности подделки.

Ранее Центробанк обнаружил нарушения в системах продажи электронных ОСАГО у двенадцати крупных страховых компаний. По предположению ЦБ,затруднения при покупке электронных полисов были преднамеренным способом компаний навязать традиционное оформление бумажных полисов.

 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен