Алексея Венедиктова искупали в трех бутылках виски

Алексея Венедиктова искупали в трех бутылках виски
  Алексей Венедиктов псоле нападения. Источник fontanka.ru

Во время питерской дискуссии с писателем левых взглядов Александром Прохановым, организованной проектом «Открытые диалоги», на главного редактора радиостанции «Эхо Москвы» Алексея Венедиктова напали. Как только он начал говорить, на сцену Александринского театра, где происходила дискуссия, ворвались трое молодых людей и вылили на маститого журналиста по бутылке виски. После чего они раскидали по сцене листовки. Один из нападавших объявил через микрофон, что все это происходит в ходе акции незарегистрированного движения «Другая Россия».

Охрана выдворила юнцов со сцены, после чего Венедиктов наскоро вытерся и продолжил спор с оппонентом, предварительно заметив: «Вискарь – г…вно».

В служебном помещении охранники пытались заставить нападавших извиниться перед журналистом, но те отказались наотрез.

Как позже заявил лидер питерских другороссов Андрей Дмитриев, своей акцией члены незаконного оппозиционного движения «напомнили» Венедиктову, как он в 2011 году достиг со столичной мэрией договора о переносе протестного митинга подальше от Центризбиркома. После чего, по словам другороссов, отметил договоренность, выпив виски вместе с замом главы президентской администрации. Кроме того, по мнению  соратников Дмитриева, «Эхо Москвы» грешит «украинской пропагандой».

Сам Венедиктов отозвался по поводу инцидента в том смысле, что купание в алкогольном напитке только вызвало в нем азарт к дискуссии. Однако, несмотря на то, что организаторы «Открытых диалогов» в полицию не обратились, сам журналист намерен обсудить произошедшее с юристом. «К исполнителям будет одно отношение, к организаторам – другое, к заказчикам – третье», - сказал он. Венедиктов считает, что его атаковали по политическим мотивам.

«Другая Россия» – российская националистическая политическая партия, учрежденная в 2010 году членами запрещенной Национал-большевистской партии. ДР было отказано в регистрации.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен