Любовь Совершаева перешла в Смольный, но вице-губернатором не стала

Любовь Совершаева перешла в Смольный, но вице-губернатором не стала
  Источники: gubernia.pskovregion.org, ЗС СПб, "Фонтанка".
Как и сообщало ранее ИА FederalCity, аппарат ВрИО губернатора Петербурга Александра Беглова возглавила Любовь Совершаева, до этого занимавшая пост заместителя полпреда Президента по СЗФО.
Однако она не сменила, как предрекали некоторые эксперты, руководителя губернаторской администрации вице-губернатора Александра Говорунова.
- Интересно, Александр Дмитриевич просто так взял и не назначил Совершаеву вице-губернатором или хотя бы сделал вид, что ее кандидатуру не согласовали выше?.. – задается по этому поводу вопросом телеграм-канал «Протопроедр»
Кроме того Беглов произвел первую серию назначений в правительство – пока только советников.
 
 
Советником губернатора по экономике и финансам назначен Евгений Елин. До сих пор он работал заместителем министра экономического развития РФ. Но еще раньше успел побывать в петербургском правительстве главой нескольких комитетов и вице-губернатором.
Советником по связям с общественностью и взаимодействию со средствами массовой информации стала Ирина Ган, пришедшая на эту должность с места директора по работе с государственными органами и связям с общественностью издательского дома «Hearst Shkulev Media».
Советником по молодежной политике стала Юлия Аблец, победительница Всероссийского конкурса «Лидеры России» 2017 года.
Наконец советниками градоначальника на общественных началах назначены вице-президент Центра стратегических разработок, председатель правления «ЦСР Северо-Запад» Владимир Княгинин и актер Николай Буров. 
  
Наиболее интересно последнее назначение. Николай Буров, бывший директор Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения культуры «Государственный музей-памятник «Исаакиевский собор»», после своего прошлогоднего противостояния с Церковью по вопросу о передаче собора РПЦ ушел в отставку и, как сообщало ИА FederalCity, никак не мог найти достойного места для трудоустройства.
- Команда ВрИО губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова усиливается чиновниками федерального уровня. К подготовке к выборам-2019 решили готовиться основательно... – резюмировал телеграм-канал «Кремлевский безБашенник»


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен