В Москве открыт доступ к мощам Николая Чудотворца

В Москве открыт доступ к мощам Николая Чудотворца
  Фото: ria.ru

 

В связи с большим наплывом верующих и необходимостью обеспечить им проход к месту поклонения власти столицы перекрыли автомобильное движение по некоторым улицам возле Храма Христа Спасителя.

 

Согласно сообщению информационного центра транспортного комплекса Москвы, с 22 мая по 13 июля будет ограничено движение транспорта по Пречистенской набережной на полосе со стороны храма Христа Спасителя от Крымского моста до улицы Ленивка и на Соймоновском проезде.

Частицы мощей святителя Николая Мирликийского были доставлены специальным авиарейсом в Москву 21 мая в воскресенье из итальянского города Бари. До настоящего момента в течение 930 лет мощи не покидали пределов этого города.

С места поклонения корреспонденты информационных агентств сообщают о большом скоплении верующих. Очередь на момент открытия доступа к святыне в два часа по московскому времени растянулась на несколько километров. Среди желающих поклониться много приехавших из других городов России и из-за границы. Возле Храма дежурят машины "скорой помощи".

С 13 июля по 28 июля к мощам Николая Чудотворца можно будет приложиться в Санкт-Петербурге.

Христианская святыня была доставлена в Россию согласно договорённости папы римского Франциском и Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Николай Чудотворец в России традиционно высоко почитаем, ему посвящено большое количество храмов и икон.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен