Чем пляж Парк Победы в Севастополе порадует отдыхающих

Чем пляж Парк Победы в Севастополе порадует отдыхающих
  Пляж "парк Победы". Фото: FederalCity

До наступления лета остались считанные дни. И хотя погода пока совсем не летняя, на городских пляжах с каждым днём становится все больше посетителей. Наши корреспонденты решили провести ежегодную проверку готовности городских пляжей ко встрече отдыхающих. Традиционно начали с наиболее популярного в Севастополе пляжа Парк Победы. В этом сезоне состояние пляжа в целом приятно удивило. Впервые за долгие годы здесь организовали специальный детский пляж, зону для отдыха людей с ограниченными возможностями на инвалидных колясках, обновили раздевалки. А вот пирсы по-прежнему находятся в аварийном состоянии и несмотря на ограждения, на опасные конструкции свободно поднимаются гости пляжа.

Аутсайдером с точки зрения заботы об отдыхающих вновь оказались владельцы бара «Хорошо» и прилегающей части пляжа. Перед самым началом лета здесь решили переделать давно сгнивший деревянный помост. Гнилые доски разобрали, а новые собирать рабочие не торопятся. В итоге для жителей города оказался ограничен доступ на часть набережной. «У меня просто слов нет. Каждый год это заведение устраивает какие-то гадости горожанам и гостям Севастополя. В прошлом году периодически преграждали нормальный проход металлическими лабиринтами. В итоге с коляской пройти было практически невозможно. В этом и того хуже. Старые доски разобрали и оставили просто болото. Пройти туда даже без детей практически невозможно, что уж говорить родителям с малышами. И не понятно сколько еще это безобразие будет продолжаться», - возмущаются посетители Парка Победы. Корреспонденты FederalCity собственными глазами убедились, как трудно в этой ситуации приходится гостям места отдыха.

А вот на противоположной стороне – пляж Аквамарин – как и в прошлом году созданы идеальные условия для отдыха. Ухоженная территория, чистый песок на пляже, душевые, места, где можно отдыхать в тени, огромная новая детская площадка – все это очень нравится гостям места отдыха.

«Это наш любимый в городе пляж. Здесь и с детьми хорошо и самим отдохнуть. Видно, что о территории заботятся круглый год. И деревья растут и лавочки удобные и ротонды даже радуют глаз и кафе с прекрасным меню. Такого уровня пляжа в Севастополе больше и нет, пожалуй», - поделилась мнением с корреспондентом FederalCity гостья пляжа Аквамарин Елена Виктюк.

Как уже сообщал FederalCity, арендаторы севастопольских пляжей завершают подготовку к курортному сезону. На данный момент работы проводятся на 8 объектах из 15 основных мест отдыха на побережье.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен