На поле нового питерского стадиона срезают газон

На поле нового питерского стадиона срезают газон
  Стадион "Санкт-Петербург. Арена". Источник ntv.ru

На новом стадионе Петербурга удаляют газон с поля. Вместо него будет постелен рулонный газон. Это временное решение – такой газон долго прослужить не может. Однако это позволит городу принять Кубок Конфедераций, который начнется уже 17 июня.


Как сообщил вице-премьер правительства РФ Виталий Мутко, замена поля пребывает в «активной фазе» и будет завершена примерно за неделю.


«Рулоны с травой, которыми застилают поле –  распространенная технология, - говорит бывший нападающий футбольного клуба «Зенит» Сергей Герасимец. – Это не идеальный вариант, но времени уже почти не осталось. Хотя многим футболистам не нравится играть на таких полях, хуже, чем есть, вряд ли будет».


Как сообщал FederalCity, состояние поля на новом стадионе повергло в уныние тренера «Зенита» Мирчи Луческу. «Поле не позволяет играть как надо в атаке», - заявил он и добавил, что «даже аутсайдеры украинского чемпионата не играют на таком безобразном поле».


Очевидцы свидетельствовали, что поле все было в проплешинах,  источало гнилостный запах и в ходе матча шло буграми. Независимые эксперты утверждали, что причина – нарушение технологии, из-за чего корневая система травы фатально ослабла.


Сначала собирались прошить поле синтетическими нитями, но на это элементарно не осталось времени. Поэтому бракованный газон просто пришлось ликвидировать.


Между тем, как сообщал FederalCity, по словам вице-губернатора Игоря Албина, решение о названии нового стадиона будет приниматься согласно с результатами опроса общественного мнения.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен