В Следственный комитет России обратились журналисты ФАН

В Следственный комитет России обратились журналисты ФАН
  Фото: https://www.rusdialog.ru, https://static.360tv.ru.

Журналисты Федерального агентства новостей (ФАН) обратились в Следственный комитет России с открытым письмом. Они просят СК РФ запросить материалы в Центральноафриканской Республике (ЦАР) по убийству коллег 30 июля прошлого года. В этом же письме журналисты предлагают проверить материалы, собранные неустановленными лицами по заказу беглого олигарха Михаила Ходорковского.

Некоторые СМИ, такие как «Новая газета», используют непроверенную информацию анонимной группы «Досье». Денис Коротков, который с недавнего времени стал корреспондентом «Новой газеты», опубликовал материал, основанный на информации проекта «Досье».

Неустановленные мошенники проекта «Досье» действуют по заказу олигарха Михаила Ходорковского, обвиняемого на территории Российской Федерации в совершении ряда преступлений, включая убийства.

Денис Коротков распространяет материалы мошенников, порочащие честь и репутацию военного корреспондента ФАН Кирилла Романовского. «Досье» попыталось неуклюже связать гибель Александра Расторгуева, Орхана Джемаля и Кирилла Радченко в ЦАР с работой другого российского журналиста – Романовского.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен