Герой-общественник, выборы в заксобрание и пешеходы-камикадзе

Герой-общественник, выборы в заксобрание и пешеходы-камикадзе
  Место совершения наезда на пешехода автомобилем Ивана Комелова. Фото: forpostsevastopol.ru

За окном уже третий понедельник января, а это значит, что пришла пора поделиться последними севастопольскими слухами, собранными корреспондентом ИА FederalCity.

Что общего между героем-общественником, грядущими выборами в заксобрание Севастополя и пешеходами, так и норовящими прыгнуть под колеса скромного автомобиля Volvo ХС 60?

Казалось бы, ничего.

А она, эта связь, все-таки есть – если верить севастопольским слухам.

Итак, слово свидетелю дорожно-транспортного происшествия, которое случилось поздним вечером 10 января в одном из севастопольских дворов.

«Я и мой молодой человек около 21:30 ехали во дворе дома по улице Хрусталева, 53 как раз за автомобилем Volvo. Скорость этой машины была действительно высокая, – рассказывает девушка. – Уже через мгновение машина сбивает человека. Слышится удар, и мы с парнем видим, как человек сначала отлетает в другой автомобиль, а после падает у Volvo.

Мы, естественно, остановились следом. Из Volvo вышел мужчина, осмотрел авто, подошел к человеку. Следом к месту аварии выбежал и мой парень. Я включила видеозапись на телефоне. Сильно разнервничалась, мне стало реально страшно…Увидеть такое своими глазами и остаться равнодушной – просто невозможно. Через минуту я поняла, что нужно срочно вызывать бригаду «скорой помощи»», - рассказала девушка интернет-порталу «Форпост-Севастополь».

По словам свидетельницы, прибывшие врачи отвезли пострадавшего в больницу. Затем водитель Volvo решил взять, как говорится, быка за рога.

«Виновник аварии подошел к нам. Представился Иваном. Был достаточно взволнован. Далее произошло немыслимое! Он вызвал сотрудников ГИБДД, и попросил нас дать ложные показания. То есть, не говорить, что он быстро ехал и реально сбил человека. А сказать, что он стоял на месте, а человек сам выбежал и прыгнул на его машину… Мой парень сразу сказал, что нет, такого не будет», – добавила свидетельница ДТП.

Вот такая история, на первый взгляд, достаточно обычная, если бы не личность хозяина автомобиля.

Выяснилось, что это небезызвестный севастопольский персонаж Иван Комелов, бывший член Общественной палаты и  председатель регионального отделения Всероссийской политической партии «Родина».

В городе Комелов известен «героическими» атаками на застпройщиков и  изрядными способностями в политической эквилибристике.

Что имеется в виду? К примеру незадолго до Русской Весны он был убежденным сторонником стопроцентного ненавистника России Арсения Яценюка и координатором его партии «Фронт Змiн». Комелов активно агитировал за евроинтеграцию и вывод флота из Севастополя. Однако в феврале 2014 года сориентировался очень быстро и пополнил ряды подручных Алексея Чалого. Но это, как говорится, лирика.

На фото – Иван Комелов и Арсений Яценюк на митинге в Севастополе


На своей странице в Фейсбуке Комелов написал, что  «всего пока сказать не могу, идет проверка, но это не ДТП».

Поговаривают, что это попытка «замять» дело, тем более, что в комментарии изданию Информер Комелов подчеркнул, что «это не дорожно-транспортное происшествие, мужчина умышленно повредил моё транспортное средство».

Есть слух, что факт наезда на пешехода известный общественник попытается обратить в свою пользу – подконтрольные Чалому издания уже активно пишут, что за всем этим стоит попытка дискредитировать потенциального кандидата в депутаты регионального парламента.

Если верить этой информации, то получается -  за машиной Комелова специально следили, а затем некий «камикадзе» сам прыгнул под колеса автомобиля, дабы лишить общественника вожделенного мандата.

Как бы то ни было, но резонанс это происшествие получило, а значит «спустить на тормозах» ситуацию уже не получится.

Говорят, что к расследованию факта наезда на пешехода подключились люди, которые, что называется, испытывают к экс-евроинтегратору личную неприязнь.

А как он, Иван Комелов, хотел? Общественник – профессия серьезная.

Слухи представляют собой оценочные суждения, мнения, убеждения, предположения читателей по вопросам, представляющим всеобщий интерес. Мы не публикуем или же редактируем слухи, которые носят оскорбительный характер.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен