Любовь Совершаева заявила, что она – еще не вся администрация Петербурга

Любовь Совершаева заявила, что она – еще не вся администрация Петербурга
  Любовь Совершаева на встрече с депутатами. Фото "Мойка78"
Уже два дня кандидаты в вице-губернаторы Петербурга, о выдвижении которых ИА FederalCity сообщало, проводят консультации с депутатами ЗакСобрания. Особенное внимание депутатов привлекла глава аппарата врио губернатора Любовь Совершаева, которая претендует на место первого заместителя главы города, курирующего политический блок.
Во время встреч с парламентской оппозицией Совершаева сделала несколько примечательных заявлений. Например, по ее словам, акции протеста в Петербурге часто проводятся под эгидой встреч с избирателями.
- Когда на улице минус двадцать, и вы хотите собрать на улице народ, чтобы встретиться с избирателями, ну это смешно. И потом, в каждом районе для встреч с избирателями предоставляют помещение, - заметила Совершаева. 
При этом она недобрым словом помянула губернаторские выборы, прошедшие в Петербурге в 2014 году, отмеченные множеством нарушений. По ее словам, это
«ужас, который многих возмутил». 
 
Любовь Совершаева приходит на встречу с депутатами. Фото "Фонтанка" 

На вопрос «яблочника» Бориса Вишневского о том, намерена ли новая администрация допускать до выборов реальных кандидатов, Совершаева ответила:
- Борис Лазаревич, так и скажите: хочу пройти муниципальный фильтр, пустите меня! 
Однако от ответа на вопрос о том, поддержит ли администрация города законопроект, снижающий муниципальный фильтр, она ушла, заметив:
- Совершаева – это не вся администрация города. 
По ее словам, медиапространство в городе не монополизировано, а телеграм-каналы к городской администрации отношения не имеют. Что вызывает удивление, поскольку в «Телеграме», как минимум, вполне открыто и активно действует официальный канал правительства Санкт-Петербурга. Кроме того, есть несколько каналов, которые большинство наблюдателей ассоциирует со Смольным, в том числе и в СМИ, и представители городского правительства эти утверждения не опровергают.
Кроме того, Любовь Совершаева полагает, что систему распределения бюджетных грантов между петербургскими изданиями можно пересмотреть:
- У меня есть понимание, что одни организации все время в топе (по объему грантов), а другие – постоянно в свободном полете, - заметила она. 
Выступление чиновницы, которую считают ключевой фигурой в правительстве врио губернатора Александра Беглова, произвело на депутатов разное впечатление.
- Основной вопрос – для чего он (врио губернатора. – ИА FederalCity) решил столько сразу вице-губернаторов поменять? Это говорит о том, что предыдущая команда не справлялась, или он видит какие-то перспективы в этой команде? – задается вопросом депутат ЗС,  глава регионального отделения ЛДПР Сергей Капитанов.
При этом партия РОСТа в ЗС в лице Оксаны Дмитриевой заявила, что поддержит кандидатуру Совершаевой в качестве вице-губернатора, а вот фракция партии «Яблоко» с этим пока не определилась.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен