В Москве рядом с аварийным зданием под жилым домом также обнаружены подвижки грунта

В Москве рядом с аварийным зданием под жилым домом также обнаружены подвижки грунта
  Источник фото: частное лицо

Встревоженные жители связались с ИА FederalCity и сообщили, что под их жилым домом, стоящим напротив аварийного здания автобазы МОЭСК, еще несколько недель назад были замечены подвижки грунта. 

Жители сообщают, что в их доме по адресу квартал 90а, дом 6а подвижки грунта наблюдаются с 5 января. В доме 12 этажей, 84 квартиры, однако никто из компетентных структур пока не придал данным признакам серьезного внимания. 

Подвижки грунта привели к заклиниванию дверей в некоторых квартирах. 

Автор сообщения прислала фото, на которых видны нарушения целостности асфальта и грунта возле стен жилого дома. Они возникли сегодня, с появлением информации об аварийном состоянии здания автобазы МОЭСК напротив.  

Нужна серьезная экспертиза состояния дома, уверены жители. В настоящее время, несмотря на позднее время (22.30 мск), специалисты производят замеры состояния фундамента дома.

Ранее сегодня ИА FederalCity сообщало, что в здании автобазы МОЭСК во 2-м Грайвороновском проезде (ЮВАО) образовались большие трещины, которые связаны с прокладкой в этом районе тоннеля метро, что агентству ТАСС подтвердили в пресс-службе подрядчика строительства столичной подземки – Мосинжпроекте.  

Позднее в МЧС опровергли слух о подготовке к намеренному обрушению аварийного здания автобазы. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен