Фестиваль тюльпанов стал театрализованным представлением

Фестиваль тюльпанов стал театрализованным представлением
  Фестиваль тюльпанов. Источник fontanka.ru
Елагин остров вспыхнул разноцветьем, и здесь в пятый раз прошел Фестиваль тюльпанов, высаженных прошлой осенью. 140 тысяч луковиц и 120 видов тюльпанов были высажены на 2225 кв.м цветников. Впрочем, расцвели не только тюльпаны, но гиацинты, и нарциссы. Но главными на празднике все равно были любимые цветы голландцев


«Представлены сорта тюльпанов, которые до того не высаживались в парке. Например, Шоукейс Tulip Showcase, Sweet Desire, Ментон Экзотик, Саппоро, Menton, Сандаунер, Pink Flag», - перечислил представитель городского Комитета по культуре.


Одним из самых интересных видов был дикорастущий тюльпан Бэкера.


В этом году любование цветами сочеталось с карнавалом. Праздник начался с концерта, после чего посетители в Дворцовой части парка стали гулять по нескольким театрализованным зонам, оформленным под разные культурно-исторические эпохи – барокко, рококо, классицизм, ампир, модерн. Здесь можно было встретить поэтов и художников этих эпох, наткнуться на любовную сценку или дуэль. Некоторые посетители тоже были в маскарадных костюмах – таких в парк пускали бесплатно.


Кроме этого в рамках фестиваля происходили и другие культурные мероприятия. Например, традиционный конкурс по флористическому дизайну.


Как сообщал FederalCity, в Ботаническом саду Петербурга цвели три цветка редкого кактуса «Царица ночи».Это событие происходит лишь раз в год, и большие, белые, очень красивые цветы с нежным ароматом ванили распускаются всего на несколько часов.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен