В Петербурге на улице Рубинштейна могут закрыться около 20 ресторанов

В Петербурге на улице Рубинштейна могут закрыться около 20 ресторанов
  Ночная жизнь на улице Рубинштейна. Фото Relrus.ru
С конца прошлого года на знаменитой ресторанной улице идет чреда проверок заведений. Это происходит из-за жалоб жильцов местных домов на шум и грязь, которые создает ресторанный кластер.

ИА FederalCity уже рассказывало об общественной проверке улицы, в ходе которой прозвучало множество жалоб жильцов. Однако у явления есть и другая сторона. Улица Рубинштейна стала уже одним из брендов Петербурга, известным далеко за пределами города. Особенно это проявилось прошлым летом, во время проведения в Петербурге матчей ЧМ-2018 по футболу, когда через заведения улицы прошли тысячи болельщиков.
 
Памятник Сергею Довлатову на улице Рубинштейна. Фото ДП 
 
Многие опасаются, что обилие проверок может привести к тому, что знаменитая «ресторанная улица» вообще прекратит свое существование, что, конечно, скажется на туристической привлекательности города.
- Только в декабре «Варвару и Скобари» проверяли 17 раз!.. И так практически у всех на Рубинштейна. Не знаю, как другим, а мне надоело. Надоело бездействие арендодателей, спокойно наблюдающих за битвой, при этом регулярно напоминающих о своевременной выплате аренды. Надоело молчание общества и СМИ, которые всю неделю с осуждением качают головой в ответ на лживые высказывания «обездоленных жильцов улицы Рубинштейна», а в пятницу сами заполняют самую ресторанную улицу страны… - возмущается ресторатор Александр Затуливетров, который был вынужден закрыть свое заведение. 
На фоне споров вокруг улицы Рубинштейна возникла идея создать в Санкт-Петербурге специальный туристический квартал, в котором будут объединены рестораны, клубы, арт-пространства и отели.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен