На Калужском шоссе после реконструкции открыт участок

На Калужском шоссе после реконструкции открыт участок
  Фото: rg.ru

29 мая в Москве в районе Новой Москвы после реконструкции открыт участок Калужского шоссе.

Присутствовавший на церемонии открытия нового участка шоссе мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что новый участок разгрузит важнейшую магистраль на юго-западе Москвы. В настоящее время она берет на себя значительный поток автомобилей, направляющихся из населенных пунктов на территории Троицкого и Новомосковского административных округов (ТиНАО) в Москву.

Ранее, осенью 2016 года, введен в действие реконструированный участок Калужского шоссе Московской кольцевой автодороги (МКАД) до проезда к населенному пункту Коммунарка. Были сданы также два тоннеля и эстакада вблизи населенного пункта Газопровод, пешеходный переход над землей напротив селения Мамыри. Таким образом новая трасса Калужского шоссе была соединена с идущей параллельно старой, что в значительной степени помогло разгрузить данное направление.

На новом участке теперь по 4-5 полос в каждом направлении вместо прежних двух. Построен объезд деревни населенного пункта Сосенки, два мостовых перехода через местную реку, а также тоннель возле Дубровки. Кроме того, участок снабжен пятью подземными переходами.

На следующем этапе предполагается строительство пяти эстакад, мостов через реки Пахра и Десна.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен