Дворцовая репетирует парад Победы

Дворцовая репетирует парад Победы
  Репетиция парада. Источник: kommersant.ru

Первая репетиция прошла сегодня в 15.30. По брусчатке площади прошли, чеканя шаг, курсанты-нахимовцы. Следующая репетиция состоится 25 апреля, потом 27-го, а также 3 и 5 мая. А 7 мая пройдет генеральная репетиция. В часы, когда военные будут готовиться к торжественному маршу, на Петровской и Петроградской набережных станут перекрывать автомобильное движение. Однако пешие горожане смогут полюбоваться зрелищем свободно.

В первый раз за всю историю празднования Дня Победы в северной столице, в этом году в параде примет участие военная авиация. По сообщению Минобороны, в небе над Дворцовой будет четыре десятка боевых машин – вертолетов, истребителей и транспортников. А под ними различная боевая техника в количестве 90 единиц пройдет колонной по площади. По традиции ее возглавит прославленная «тридцатьчетверка». В это время десять боевых судов, принадлежащих Балтийскому флоту, покажут себя в военно-морском параде.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен