Фестиваль «ВелоПобеда» промчался по городскому кольцу Севастополя

Фестиваль «ВелоПобеда» промчался по городскому кольцу Севастополя
  Фестиваль "ВелоПобеда - 2017" в Севастополе. Фото: пресс-служба правительства Севастополя.

Старт велопробегу был дан, как всегда, на площади Нахимова. Более тысячи любителей езды на «двухколесном друге» двинулись в путь, который лежал по главным улицам Севастополя – проспекту Нахимова и Острякова, улицам Большая Морская, Гоголя и Ленина, по площадям Лазарева, Ушакова и Суворова – всего 11 километров по свободной от автомашин солнечной дороге.

Перед началом фестиваля «ВелоПобеда» севастопольцы стали свидетелями самых различных экстремальных трюков, так или иначе связанных с велосипедом. Мастера взмывали в воздух с трамплинов, крутились волчком, преодолевали препятствия, застывали на месте в конкурсе «стоямба».

«Впервые принимал участие в фестивале велосипедистов, - рассказал 48-летний участник Александр Чеботаренко, - эмоций море, и все они – положительные».

«Хотел бы обратить внимание, что с каждым годом количество желающих прокатиться вместе с «ВелоПобедой» увеличивается, - отметил Сергей Резниченко, руководитель управления по делам молодежи и спорта, - это свидетельствует о том, что севастопольцы выбирают здоровье и свежий воздух, что не может не радовать».

По словам Владимира Голикова, одного из тех, кто принял старт «ВелоПобеды», за последние десятилетия практически в Севастополе практически угас велосипедный спорт. Когда-то в городе была налажена система отбора талантливой молодежи в спортивные секции, велоспортом занимались сотни детей. Сейчас этого нет, хотя климатические условия Севастополя практически созданы для любителей велосипеда – кататься на нем можно почти 300 дней в году.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен