Назначение нового пресс-секретаря врио Беглова говорит о кадровом кризисе в Смольном

Назначение нового пресс-секретаря врио Беглова говорит о кадровом кризисе в Смольном
  Медиацентр правительства Петербурга. Фото сайт правительства СПб
Стало известно, что новым главой пресс-службы губернатора северной столицы, правда, с приставкой врио, стала мало кому известная Марина Мерцалова.
О новом рупоре петербургской власти известно совсем немного. Двенадцать лет она работает в пресс-службах, была пресс-секретарем, а также советником Людмилы Косткиной, петербургского вице-губернатора при Валентине Матвиенко.
До сих пор она трудилась заместителем недавно ушедшего в отставку многолетнего губернаторского пресс-секретаря Андрея Кибитова.
- В качестве врио начальника управления информации, скорее всего, планирую сохранить ту открытую информационную политику Смольного, которая есть сегодня, - прокомментировала свое назначение Мерцалова. – Перед нами Александром Дмитриевичем (Бегловым. – ИА FederalCity) поставлены новые задачи. Мы будем развивать деятельность пресс-службы, согласно им. 
 
Марина Мерцалова. Фото пресс-служба правительства СПб 
 
Судя по этому заявлению, инициативности и креатива в работе управления информации Смольного будет немного.
Впрочем, одно новое направление в работе пресс-службы Мерцалова подтвердила – будет гораздо больше внимания уделяться соцсетям.
Между прочим, глава администрации губернатора Любовь Совершаева еще в январе заявила, что у врио губернатора Александра Беглова могут скоро появиться аккаунты в социальных сетях для прямой связи с горожанами.
Примечательно, что о личности Мерцаловой и стиле ее работы, несмотря на столь длительное пребывание в петербургском информационном пространстве, известно немного. По всей видимости, это малозаметный исполнитель. По этой причине ее назначение на один из ключевых постов в правительстве многие считают временным, а саму Мерцалову – технической фигурой.
 
Андрей Кибитов. Фото "Сергиевские куранты" 
 
Как ранее сообщало ИА FederalCity, согласно просочившимся из Смольного инсайдам, место ушедшего Кибитова должна была занять советница губернатора Ирина Ган. Однако ходят слухи, что ее работой по информационному обеспечению деятельности Беглова недовольны в Москве. С этим, возможно, и связана отмена реорганизации управления информации и назначение промежуточной фигуры на пост губернаторского пресс-секретаря.
Кроме того, это назначение может свидетельствовать о том, что в команде Беглова ощущается заметный кадровый голод.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен