Наталья Шилова солгала 30 раз в ходе рассказа о компании «Московский школьник»

Наталья Шилова солгала 30 раз в ходе рассказа о компании «Московский школьник»
  Наталья Шилова. Фото: YouTube

Очередное «расследование» ФБК наделало немало шума в Интернете. Причиной тому послужили не заявления информатора Навального Натальи Шиловой, а представленные доказательства. В частности, фейк с унитазом вызвал немалое количество насмешек над блогером. Дело в том, что фотография была сделана в 2011 году. Однако Навальный уверял, что снимок отражает ситуацию на комбинате питания «Конкорд», принадлежащий петербургскому ресторатору Евгению Пригожину.

Информатор ФБК Наталья Шилова пыталась убедить общественность в том, что ситуация в «дочернем» подразделении «Конкорда» - «Московском школьнике» - ничем не отличается. Якобы детей в школах и детсадах якобы кормят некачественной пищей. Журналисты ФАН обратились к собственным источникам для анализа интервью Шиловой. Правда может удивить даже искушенного читателя.

Начать стоит с заявления Натальи о том, что она отработала в «Московском школьнике» 5 месяцев. На самом деле чуть больше двух месяцев – с 1 февраля 2017-го по 10 апреля 2017 года. Фото из трудовой книжки, показанной на видео, это подтверждает.

Также бросается в глаза тот факт, что человек, якобы имеющий большой опыт в ресторанном бизнесе, не отличает сортов мяса. Это вызывает большие подозрения в подлинности опыта Шиловой.

Пельмени, показанные на видео, никогда не поступали в пищевые комбинаты группы предприятий «Конкорд» и дочерних структур. Производитель продукции ООО «Щелковский МПК» может это подтвердить в случае соответствующего запроса.

Полный список лжи информатора ФБК Натальи Шиловой можно прочитать и проанализировать в полном материале ФАН на данную тему.


Фото из Сети, которое использовано для фейка Натальи Шиловой.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен