Киану Ривз привел в восторг питерских фанатов

Киану Ривз привел в восторг питерских фанатов
  Киану Ривз в Петербурге. Источник nevnov.ru

О том, что Киану Ривз, прославленный после фильма «Матрица», находится в Петербурге, широкой публике стало известно не сразу. Новость распространилась лишь после того, как поклонники актера с восторгом встретили его на улицах северной столицы. Некоторым даже удалось сделать с ним селфи. Фотографии актера широко разошлись по Сети  и стали интернет-мемом.


Фанаты осаждали отель, где останавливался актер и сопровождали его во время всех передвижений по городу. 28 мая, во время съемок на Садовой улице, охране Ривза и полицейским даже пришлось взять его в кольцо, чтобы провести сквозь толпу обожателей. Впрочем, актер не высказывал признаков раздражения, а с теми из поклонников, кто добирался до него, был доброжелателен.


Ривз прилетел в Питер, чтобы участвовать в съемках фильма американского режиссера Мэттью Росса «Сибирь». Лента рассказывает о похождениях мошенника из Америки, который прилетает в Питер, чтобы продать партию алмазов, но попадает в переплет и теряет все деньги. Он оказывается  в Сибири, где борется с местной бандой и влюбляется в хозяйку кафе по имени Катя.


«Сибирь – одно из самых загадочных и таинственных мест на планете, где мечтают побывать любители приключений со всего мира», - говорит Ривз.


Ранее Ривз отрицал, что приедет сниматься в Россию, утверждая, что все съемки фильма пройдут в Канаде. Однако это оказалось отвлекающим маневром. За неделю до него в Петербург приехала съемочная группа, которая подготовила все для съемок.


Как сообщало ИА FederalCity, секретарь Джорджа Мартина, автора фэнтезийной саги «Песнь льда и пламени», по которой снимается культовый сериал «Игра престолов», подтвердил его приезд в Санкт-Петербург. Писатель станет гостем питерской «Фантассамблеи», которая пройдет с 18 по 21 августа в Ленинградской области.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен