Жители Москвы выбрали физкультуру, спорт и активный отдых

Жители Москвы выбрали физкультуру, спорт и активный отдых
  Спорт с улыбкой. Источник: ridus.ru
Около 4 млн жителей столицы занимаются спортом регулярно, в то время как каких-то шесть лет назад количество любителей проводить время в качалках или спортзалах было в два раза меньше.

В мэрии Москвы любовь к спорту горожан, сделавших ставку на здоровье, напрямую связывают с возможностями для активного отдыха, которых в города с каждым годом становится все больше и больше, сообщает «Российская газета». Так, по данным департамента спорта и туризма, в Москве функционирует 20 тысяч спортивных объекта. Здесь спортом могут заниматься до полмиллиона человек одновременно.

Немалую роль в вовлечении людей в спорт сыграло не только наличие самих объектов, но и их доступность. Позаботились в мэрии о том, чтобы создать условия для занятий физкультурой и спортом непосредственно во дворах.  

Семь тысяч спортплощадок появилось в столице после 2010 года, а это в 3,5 раза больше, чем было до этого. Порадовали жителей Москвы беговые и велосипедные дорожки, количество которых, как обещал мэр Сергей Собянин, будет только расти.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен