Клондайк районного значения. В Москве предприниматель продолжает получать от управы деньги за спортплощадку, которую разворовывают

Клондайк районного значения. В Москве предприниматель продолжает получать от управы деньги за спортплощадку, которую разворовывают
  Спортивная площадка муниципального округа Молжаниновский. Фото: ИА FederalCity

Недавно со спортивной площадки администрации муниципального округа Молжаниновский (САО Москвы) были украдены входные ворота. Оказалось, что их сдал в металлолом гражданин, который обслуживал эту площадку по найму предпринимателя, получающего по контракту с управой за содержание площадки немалые средства. 

Уже на следующий день после исчезновения ворот сотрудники ОМВД России по Молжаниновскому району нашли ворота на пункте металлоприема по адресу Ленинградское шоссе 251. Там же, помимо прочего, были обнаружены металлические оградки с кладбища. 

Каких-либо разрешительных документов для осуществления деятельности по приему металла у организаторов приемного пункта нет.  

Глава муниципального округа Молжаниновский Андрей Шинкаренко обратился к главе управы Молжаниновского района Сергею Любарскому с предложением закрыть пункт металлоприемки, но до настоящего времени он так и функционирует. 

Украденные ворота в груде металлолома. Фото: ИА FederalCity. 


А еще через день полицейские задержали некоего Дмитрия Сухнина, который сознался, что он украл ворота и сдал их на металлолом. Известно, что Сухнин в 2017- 2018 гг. неофициально подрабатывал у предпринимателя Константина Божко, а именно обслуживал ту самую спортивную площадку, ворота с которой и украл потом. Гражданин признался, что работал у Божко за 30 тыс. рублей, но без какого-либо оформления трудовых отношений.  

Пункт металлоприема на Ленинградское шоссе 251. Фото: ИА FederalCity. 


Сам же Божко как индивидуальный предприниматель в соответствии с действующим контрактом получал за обслуживание площадки от администрации округа Молжаниновский от 250 до 270 тыс. ежемесячно. За весь период контракта получил уже около 1,9 млн. рублей. Хотя, как уже писало ИА FederalCity, площадка фактически не обслуживалась. По мнению депутатов района, Божко получил за неоказанные услуги более 1,5 млн. рублей. 

Ранее Совет депутатов муниципального округа Молжаниновский обращался в надзорные органы (ОМВД России по Молжаниновскому району в городе Москве, УБЭП САО г. Москвы, Головинскую межрайонную прокуратуру САО г. Москвы, прокуратуру САО г.Москвы) по поводу такой щедрости управы Молжаниновского района. Но каких-либо мер к Божко не принято, как и в отношении бывшей исполняющей полномочия главы администрации муниципального округа Молжаниновский Екатерины Захаровой, заключившей с Божко сомнительный контракт. Захарова отличилась также получением по распоряжению бывшего временно исполняющего полномочия главы муниципального округа Молжаниновский Владимира Третьякова премии, что некоторые депутаты считают незаконным. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен