Судьба последней «советской» пирожковой Петербурга может решиться сегодня

Судьба последней «советской» пирожковой Петербурга может решиться сегодня
  Фото из ВК-группы пирожковой
В настоящее время идет заседание арбитражного суда северной столицы по иску Жилкомсервиса №2 Московского района к пирожковой «Хозяюшка».

ИА FederalCity неоднократно сообщало о конфликте вокруг этого легендарного заведения, для многих остающегося ностальгическим символом советской эпохи. Из-за анонимной жалобы на незаконно смонтированную вентиляцию (поставленную еще в советское время) заведение может закрыться, поскольку не способно будет функционировать без нее.
Петербуржцы бросились на защиту любимого заведения, собрав уже более семи тысяч подписей под петицией в его защиту. Бумагу все еще можно подписать, приехав в пирожковую.
- Сегодня приезжали и подписали, - рассказывает Владимир Владимиров. – Пока находились там, посетители практически все оставляли подписи, некоторые даже просто, без покупок. Главное, что у жильцов дома нет никаких жалоб на пирожковую.  
Похоже, слава «Хозяюшки» перешагнула границы города и даже страны.
- Моя подруга жила всю жизнь в районе станции метро «Московская», а потом напротив Парка Победы и часто забегала в пирожковую на протяжении десятилетий! – рассказывает  Анна Березина. – Сейчас она замужем за испанцем и живет в Испании вот уже десять лет. Сидит сейчас у себя в Испании в великом расстройстве... Можно ли мне за нее поставить подпись тоже? 
 
Фото из ВК-группы пирожковой 
 
Поскольку ходят слухи, что истинная причина нападок на пирожковую – желание жены некоего известного спортсмена открыть там салон красоты, сторонники пирожковой грозятся перейти к более суровым мерам борьбы.
- Среди нас есть специалисты самых разных специальностей, - рассуждает Дмитрий Иванов. – Хорошо бы, чтобы те, кто хочет завладеть этим помещением, осознали, что сантехники обеспечат им постоянные протечки, электрики – отключение электроэнергии, сотрудники правоохранительных органов будут постоянно находить в их деятельности грубые нарушения, штрафовать, закрывать, лишать лицензий. А еще есть наши друзья в Роспотребнадзоре, Госпожнадзоре, инспекции по труду и иных организациях. Ну то есть чтобы люди понимали, что бизнес у них сразу не задастся... 
На то, чтобы коммунальщики и владельцы пирожковой пришли к мирному соглашению, настаивает и администрация Московского района.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен