Петр Порошенко оскандалился с петербургским метро

Петр Порошенко оскандалился с петербургским метро
  Петр Порошенко. Фото "Униан"
В агитационных брошюрах Петра Порошенко, распространяемых в Харькове, строительство харьковского метро проиллюстрировано картинкой из Петербурга.
На это первой обратила внимание харьковская журналистка Татьяна Федоркова, написавшая об этом пост в своем Facebook.
 
Агитационная брошюра Петра Порошенко. Фото "Униан"
 
- Пишут, что у нас уже роют тоннели метро в сторону «Одесской», - пишет журналистка. – Иллюстрируя это фотографией российского блогера не менее чем восьмилетней давности. Санкт-Петербург, станция метро «Обводный канал». Копирайт отрезан. Подписано «Державинская»…
На самом деле оригинальное фото проходческого щита на станции метро «Обводный канал» датировано июнем 2014 года.
Президентская кампания Петра Порошенко (выборы президента страны состоятся 31 марта) проходит крайне неудачно и на фоне множества скандалов. Помимо прочего, президентскую команду неоднократно уличали в копировании приемов и лозунгов российских избирательных кампаний разного уровня, вплоть до лозунгов кампании президента Владимира Путина.
 
Фото 2014 года со строительства метро в Петербурге. Фото Metro-Photo.ru 
 
- Вторичная демократия, вторичные выборы, вторичный президент, вторичная страна… - прокомментировал скандал для ИА FederalCity писатель Павел Ганипровский

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен