В северной столице проходят акции в честь Дня защиты детей

В северной столице проходят акции в честь Дня защиты детей
  Грустный ангел на Исаакиевской площади. Источник пресс-служба Музея варежки

На Исаакиевской площади проходит детский праздник, а у станций метро – акция детского хосписа.


Частью представления, которое Музей варежки устраивает для подшефных детей благотворительного фонда «Время помогать», станет водворение на Исаакиевской площади Грустного ангела. Фигура сделана из шерсти по образцу ангела, уже сидящего на скамейке в Измайловском саду. Пока второй ангел тоже сидит на спинке скамейки в сквере на площади, но сегодня он будет перемещен на облучок Сказочной кареты, которую музей установил неподалеку в День города 27 мая.


«Этот ангел станет символом доброты и заботы о детях», - сказал ИА FederalCity представитель музея.


У кареты дети проведут флешмоб, запустив в небо воздушные шары, к которым привяжут записки со своими желаниями.


Сказочная карета и дальше будет служить центром различных мероприятий. Например, в День друзей 9 июня здесь появится фигура Обнимашка, а в День России 12 июня – три лошадки цветов российского флага.


Другой флешмоб в честь Дня защиты детей проводит детский хоспис «Белый цветок». Его волонтеры весь день будут раздавать прохожим белые цветки из бумаги, чтобы напомнить обществу о том, что умирающие дети нуждаются в заботе и помощи.  


«Семьи, в которых ребенка постигло тяжкое заболевание, должны узнать, что их не оставят один на один с горем. Наша акция должна привлечь внимание к таким семьям и побудить проявить к ним участие и оказать помощь», - сказал ИА FederalCity генеральный директор хосписа протоиерей Александр Ткаченко


Акция «Белый цветок» пройдет у тридцати станций петербургского метро. В ходе ее будут собираться пожертвования. В прошедшем году волонтеры собрали таким образом 912 тысяч рублей, которые пошли на оплату медицинских консультаций для больных детей и медикаменты для хосписа.


Впервые эта акция прошла в северной столице пять лет назад.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен