Александр Беглов обещал извести в Петербурге всех обманутых дольщиков

Александр Беглов обещал извести в Петербурге всех обманутых дольщиков
  Александр Беглов встречается с обманутыми дольщиками. Фото spbdnevnik.ru
ИА FederalCity уже сообщало, что врио губернатора северной столицы Александр Беглов заявил, что в текущем году в городе будут полностью решены проблемы обманутых дольщиков. Он объявил об этом на совещании, где обсуждались проблемные городские объекты.
По его словам, сегодня в городе зарегистрировано 685 граждан, пострадавших из-за нарушений при осуществлении долевого строительства. При этом еще в декабре прошедшего года их значилось в реестре 1199 человек.
Окончательно решить проблему врио губернатора обещает в 2020 году. Однако, поскольку до этого срока в городе состоятся губернаторские выборы, и далеко не факт, что они будут выиграны Бегловым, получается, что действующий градоначальник дает обещания, которые не обязательно придется исполнять ему лично.  
 
Протест обманутых дольщиков ГК "Город". Фото "МК в Питере" 

Прежде всего Беглов говорил об обманутых дольщиков ГК «Город», решить проблемы которых ему поручил Президент Владимир Путин. Однако речь идет и о других группах обманутых дольщиков, например, одного самых известных долгостроев северной столицы «Охта Модерн», попавшей в список проблемных в прошлом году фирмы «Норманн» и ряда других.
По словам врио губернатора, помочь осознать масштаб проблемы ему помогла недавно заведенная страница ВКонтакте, на которую приходят обращения, в том числе, и обманутых дольщиков.
На самом деле ничего особенного нового Беглов сейчас не сказал: примерно те же тезисы он обнародовал на встрече с обманутыми дольщиками, произошедшей после того, как "журналистка" Алла Андреева подняла этот вопрос на пресс-конференции Президента.
Тогда этот стало одной из причин отставки вице-губернатора Игоря Албина.



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен