В Крыму российские десантники отрабатывают захват штабов условного противника

В Крыму российские десантники отрабатывают захват штабов условного противника
  Выброска десанта ВС РФ над территорией условного противника. Фото: topwar.ru.

На фоне активизации ВС Украины "голубые береты" тренируются в переброске войск на большие расстояния комбинированным способом, сообщает ИА FederalCity.

Пока президент соседней страны Порошенко передает украинским военным турецкие беспилотники  под видом "чудо-оружия", в Южном военном округе ВС РФ проходят масштабные учения подразделений ВДВ.

По информации Минобороны, отрабатывается десантирование с воздуха и моря с целью захвата пунктов командования, стратегически важных объектов и позиций условного противника.

В учениях задействованы более полутора тысяч десантников из состава 7-й горной десантно-штурмовой дивизии ЮВО, триста танков, БМД и другой техники, самолеты и вертолеты транспортной авиации, большие десантные корабли Черноморского флота.

Как сообщают в информационном центре МО, в ходе учений особое внимание уделяется повышению эффективности действий войск десантировании больших групп войск на незнакомой местности и в короткий временной отрезок.

Боевая учеба подразделений Южного военного округа проходит почти одновременно с возросшей разведывательной активностью НАТО у берегов Крыма.

       Высадка десанта ВС РФ на крымское побережье. Фото: севлайф.ру.

Как стало известно, накануне Boeing RC-135 ВВС США поднялся с базы Суда в Греции и взял курс на Черное море. Самолет радиоэлектронной разведки прошел над территорией Болгарии и некоторое время курсировал над акваторией к югу от Севастополя.

Кроме того, в генштабе ВС Украины заявили о приведение войск в полную готовность для пресечения "возможных российских провокаций" перед президентскими выборами. Особое внимание будет уделено приграничным к Крыму районам, откуда, по мнению киевских "стратегов", Украине может угрожать "ударная" группировка Вооруженных Сил РФ.

Все эти заявления звучат особенно двусмысленно наряду с информацией о масштабах хищений в украинской "оборонке", озвученной главой Национального антикоррупционного бюро Артемом Сытником. По его данным, ущерб составил не менее одного миллиарда гривен, при том, что проверки на предприятиях ВПК, складах и воинских частях еще продолжаются.

      Президент Украины рассматривает новые образцы солдатской обуви. Фото: govermentpolit.ru.

 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен