После решения суда в московскую реновацию включили еще один дом

После решения суда в московскую реновацию включили еще один дом
  Пятиэтажный дом по адресу Парусный проезд, д.5. Фото: Яндекс.Карты.

Общее число домов, участвующих в программе реновации, теперь составляет 5173. 

Как сообщила пресс-служба мэрии Москвы по итогам заседания президиума правительства столицы, пятиэтажка в Южном Тушине включена в программу реновации на основании решения суда. Дом построен в 1963 году и находится по адресу Парусный проезд, д.5. 

Теперь дом исключен из программы капитального ремонта, собственники квартир освобождены от уплаты взносов на капремонт.  

Изначально дом вошел в реновацию по результатам голосования на сайте "Активный гражданин" и в МФЦ. За включение в реновацию выступили 68% участников голосования – более ⅔. Однако в июне 2017 года общее собрание собственников (ОСС) приняло противоположное решение. Его оспорила в Тушинском районном суде группа жильцов, поскольку на ОСС не было кворума. 

Телеграм-канал Снос пятиэтажек отмечает, что с начала 2019 года это уже второй случай добавления пятиэтажки в реновацию. Ранее в программу на основании решения Бабушкинского суда вошел дом в Свиблово на Амундсена, 14, который также сначала был включен в программу, а затем вышел на основании решения ОСС. 

Канал напоминает, что в конце 2017 года мэр Москвы Сергей Собянин допустил вхождение новых домов в программу, а начиная с 2018 года в Сети стали активно распространяться слухи о возможном начале второй волны включения домов в программу реновации.  

Ранее ИА FederalCity сообщало, что участники программы реновация в СЗАО, где расположен район Южное Тушино, начинают сомневаться в своем решении переселиться из-за низкого качества нового жилья и слишком плотной жилой застройки на новом месте.  

Инфографика с сайта https://stroi.mos.ru.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен