Владимир Путин: «Русофобия хлещет через край»

Владимир Путин: «Русофобия хлещет через край»
  Владимир Путин на встрече с иностранными журналистами. Источник ura.news

На встрече с зарубежными журналистами, прошедшей в рамках открывшегося сегодня в Петербурге международного экономического форума, президент Владимир Путин высказал мнение, что утверждение многополярного мира стало причиной негативного отношения к России на Западе. «Русофобия прямо так и хлещет через край», - сказал президент.


По его мнению, стремление России обеспечить свои национальные интересы вполне законно. А вот предпринимаемые западными странами попытки сдержать ее «не вписываются в рамки международного права». Повод для обострения ситуации, по мнению Путина, оппоненты находят «на голом месте».


Отверг Путин и обвинения России в государственном хакерстве. Хотя не исключил, что некоторые патриотично настроенные российские хакеры «начинают вносить свою лепту… в борьбе с тем, кто плохо отзывается о России».


По поводу геополитики президент выразил мнение, что демилитаризацию Курил можно провести лишь тогда, когда подобные меры примут другие страны региона. Заверил он и что Россия не станет безучастно относиться к развитию американской ПРО. По его мнению, больше разрастание ПРО не имеет оправданий, поскольку США подписали договор с Ираном, против которого ПРО официально создается.


Как сообщало ИА FederalCity, 1 июня в северной столице начался ежегодный международный экономический форум. В этом году он посвящен выработке «нового баланса в глобальной экономике». Конкретно главная тема форума касается заката эпохи углеводородов и поиска путей перехода на иные виды энергоносителей. Наиболее насыщенным станет второй день, когда на пленарном заседании ожидается выступление Владимира Путина.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен