Справороссы Ленобласти заявили, что Президент поддерживает их инициативы, а «Единая Россия» саботирует

Справороссы Ленобласти заявили, что Президент поддерживает их инициативы, а «Единая Россия» саботирует
  Александр Перминов. Фото АиФ
ИА FederalCity попросило главу регионального отделения СР Александра Перминова разъяснить это заявление. 
 
- Фракция СР всегда предлагала законы, которые прямо соответствуют и майским указам Президента, и его посланию месяц назад, – заявил глава отделения СР в Ленинградской области Александр Перминов в ходе Всероссийской информационной акции «Справедливой России» на эту тему. – Обратили внимание в СР и на то, что свое послание Президент начал со слов о сбережении народа, отметив, при этом, что законопроект о народосбережении, который фракция СР внесла на рассмотрение Госдумы за две недели до этого, думское большинство, принадлежащее «Единой России», не поддержало, проголосовав против.
 
- Получается, депутаты от «партии власти» проголосовали не только против нашего акона, они выступили против предложения Президента, – заявил Перминов.
 
Выступление Александра Перминова в парламенте ЛО. Фото с сайта СР ЛО

- То есть, ЕР саботирует в вашем лице предложения Президента? С чем это, по-вашему, связано?
 
- ЕР системно и постоянно блокируют наши социальные законопроекты, - подтвердил лидер областной СР. – По всей видимости, они полагают, что лишь у их партии есть монополия на подобные законопроекты.

- Но если то же самое, как вы настаиваете, говорит и Президент, получается, что ЕР выступает против инициатив Президента… 

- Не исключено, что функционеры ЕР просто плохо разбираются в парламентских документах… Во всяком случае, очевидно, что единороссы не готовы принимать социально ориентированные законопроекты.

- А Президент? 

- Судя по последнему его посланию, как раз сейчас и пошел вектор на социальную ориентацию.
 
Владимир Путин и лидер СР Сергей Миронов. Фото kremlin.ru 
 
- Но все-таки, почему тогда ЕР игнорирует ваши проекты, если вы говорите, что они мало чем отличаются от идей Президента? 

- По всей видимости, им не было ясных указаний принимать их… Может быть, дело еще и в том, что они поддерживают правительство, которое, по нашему мнению, не дорабатывает в этом отношении. И здесь, как мы считаем, между подходами Президента и правительства есть некий разрыв, на что мы и указываем.
Кроме того, бывает, что, отклонив наши предложения, ЕР через какое-то время, слегка изменив, выносит их от своего имени. Это их старая практика. Такое бывало в том числе и здесь, в Ленобласти.

- И что вы предпримите, чтобы сломать такое отношение ЕР? 

- Мы проводим вот эту информационную акцию.

- Ее можно считать прямым обращением к Президенту? 

- Нет, скорее, это одна из форм донесения до населения информации о ситуации. О том, что ЕР не так широко мыслит, как Президент, и рубит наши законопроекты…
 
Александр Перминов. Сайт СР ЛО

- А если это не сработает, вы будете обращаться к Президенту напрямую?
 
- Думаю, наш лидер Сергей Миронов доносит до него эту информацию на госсоветах. Возможно, именно поэтому отдельные положения президентского послания коррелируют с нашими предложениями.
Если же ЕР продолжит свой саботаж, мы будем продолжать протестовать против этого. В законных формах, разумеется. Для этого у нас, как у парламентской партии, много возможностей.
Хотя, конечно, по-хорошему, функционеров ЕР, которые не пускают наши законопроекты, саботируя таким образом распоряжения Президента, надо гнать в шею…

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен