Проект генплана Севастополя начинают корректировать

Проект генплана Севастополя начинают корректировать
  Обсуждение генплана Севастополя. Фото: sevastopol.su

Как было обещано правительством ранее, специалисты и общественники провели первое заседание согласительной комиссии, на которой было рассмотрено более 2400 заявлений горожан. Как сообщил ИА FederalCity участник заседания, заслуженный строитель РК Альберт Смелянский, подавляющее большинство обращений касалось несоблюдения зональности.


«Севастопольцы пишут – у меня частный дом, есть госакт, построил на последние деньги, - отметил Смелянский, - а меня зонирование участка сменили с индивидуальной застройки на многоэтажную. И это при том, что данный коттеджный поселок давно узаконен и имеет подтверждающие документы на участки и дома».


По словам специалиста, 90% таких обращений рассматривались положительно. Как заявил главный архитектор города Александр Моложавенко, практически во всех случаях, когда жители хотели сохранить за своим землевладением статус индивидуального жилья, им пошли навстречу.

Ввиду огромного количества поступающих заявлений, комиссия по рассмотрению предложений севастопольцев будет работать три раза в неделю. Учесть все замечания горожан собираются к 7 июля.

Как ранее информировало ИА FederalCity, проект генерального плана Севастополя вызвал среди населения неоднозначную реакцию. После того, как проект был представлен горожанам, он был в массовом порядке подвергнут критике. Большинство недовольных опасалось сноса их частных домовладений из-за изменения категории использования территории, на котором располагаются земельные участки.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен