Клевета довела Навального до суда: иск подал «Московский школьник»

Клевета довела Навального до суда: иск подал «Московский школьник»
  Алексей Навальный. Фото:https://riafan.ru.

Алексей Навальный сообщил подписчикам в социальных сетях, что петербургский бизнесмен Евгений Пригожин подал в отношении него и юриста ФБК Любови Соболь иск в суд.

В  «расследовании», о котором сообщало ИА FederalCity и которое посвящено питанию детей в московских школах и детских садах, блогер с соратницей, по мнению предпринимателей, оклеветали предприятие «Московский школьник». В результате руководство компании решило защитить свою деловую репутацию в суде. Пригожин к данному иску, да и к компании, никакого отношения не имеет.

СМИ и отдельные журналисты не проверили информацию, которую сообщил Навальный, и опубликовали материалы о том, что судиться решил именно петербургский бизнесмен. Исключением стал лишь журналист РБК, подавший запрос в пресс-службу «Конкорд»:

Скриншот переписки пресс-службы компании "Конкорд". 


В пресс-службе ГК «Конкорд» ответили на запрос журналиста, отметив, что иск подан компанией «Московский школьник». Пригожин к дирекции предприятия и его бенефициарам никакого отношения не имеет.

Алексей Навальный солгал и в этом. Пока неизвестно, подаст ли «Конкорд» на блогера, распространяющего клеветнические материалы, в суд. Это не первый случай, когда Алексей в своих «расследованиях» не предоставляет доказательств. Ранее об «ужасах», которые творятся в московских школьных столовых, рассказывала некая Наталья Шилова

Свои слова женщина подкрепляла фотографиями, сделанными во время работы на предприятии «Московский школьник». Среди них оказалось изображение интернет-мема «Умытаз». Пользователи обвинили Навального во лжи после публикации «расследования», в котором за 20 минут умудрились 35 раз соврать, о чем также сообщало ИА FederalCity

Отдельно стоит отметить и безосновательный отказ Любови Соболь посетить с экскурсией комбинат питания «Конкорд». Активистка Навального продолжила поливать компанию грязью и тайно встречалась в Петербурге с Пригожиным, вымогая деньги

Навальный и Соболь избрали путь шантажа, ложно обвиняя петербургского бизнесмена в поставках некачественных продуктов питания в детские сады Москвы. Блогер надеялся получить от Пригожина 300 миллионов рублей на муниципальные выборы, обещая более не публиковать клеветнические материалы. Только он не учел, что предприниматель никакого отношения не имеет к предприятию «Московский школьник».  


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен