Три театра, пять дорог и два сквера – в Севастополе идет масштабное строительство

Три театра, пять дорог и два сквера – в Севастополе идет масштабное строительство
  План реконструкции сквера у памятника линкору "Севастополь". Фото: sev.gov.ru.

Власти призывают местный бизнес активно подключаться к процессам преобразования города федерального значения, сообщает ИА FederalCity.

Губернатор Дмитрий Овсянников предложил севастопольским предпринимателям наметить свой, пусть и небольшой, "фронт работ", чтобы внести вклад в благоустройство городских общественных пространств.

"Они могут выбрать лестницу, подпорную стену, небольшой сквер, маленький уголок – и выйти с предложением. У нас составлен перечень всех объектов, в которых нуждается город", - высказался градоначальник.

Что касается списка объектов, которые нуждаются ремонте или реконструкции, то он достаточно обширен – в нем более 50 локаций.

В настоящий момент начинаются работы в скверах 60-летия СССР и у памятника линкору "Севастополь". По проекту там будет проведено озеленение, разбиты зоны отдыха и детские городки, разбиты фонтан и дорожки, приведено в порядок освещение и налажена система полива.

      Губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников. Фото: sev.gov.ru.

Площадь благоустройства – более 5 гектар, локация –Ленинский район Севастополя.

Продолжается реконструкция Парка Победы, которая должна быть завершена к 9 мая. К слову, это первый этап, на втором будут проведены работы в прибрежной зоне парка.

Завершается общественное обсуждение концепции преобразования парка "Учкуевка" на Северной стороне. В дополнение к уже существующему зеленому массиву предполагается высадка кипарисов и японской софоры, а также крымских луговых трав. Особое внимание будет обращено на организацию парковочного пространства в единственном парке этого отдаленного от центра района Севастополя.

В разгаре ремонт дорожного покрытия на улицах Ялтинская, Балаклавская и Керченская. На очереди улицы Революции 1905 года, Авдеева, Советская. По информации городского правительства,  в этом году работы затронут 77 километров дорог, из которых 19 будут отремонтированы капитально, а на 80 осуществлен текущий ремонт.

     Ремонт дороги, Севастополь. Фото: sev.gov.ru.

Как рассказал и.о.вице-губернатора Илья Кусов, в 2019 году начнется строительство трех театров – танца, юного зрителя и оперы и балета. Все они включены в Федеральную программы развития региона до 2022 года. Общее количество мест в них превысит три тысячи, локация – исторический центр города.

Как стало известно, по результатам обращения севастопольского губернатора к Президенту РФ, им дано поручение разработать Национальную программу социально-экономического развития региона. Основная ее цель – обеспечение координации всех федеральных центров управления при реализации в Севастополе больших проектов. За основу предложено взять нацпрограмму развития Дальнего Востока.

      Сквер 60-летия СССР. Фото: sev.gov.ru.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен