В Москве власти района попытались сорвать встречу депутата Госдумы с жителями по вопросу Юго-Восточной хорды

В Москве власти района попытались сорвать встречу депутата Госдумы с жителями по вопросу Юго-Восточной хорды
  Встреча депутата Госдумы Василия Власова с жителями района Печатники. Фото: www.facebook.com.
На месте проведения встречи перед управой района Печатники в нерабочее время оказалось большое количество автомобилей.

По мнению муниципального депутата района Печатники Виталия Третьюхина, неожиданное скопление автомобилей после окончания рабочего дня свидетельствует о попытке районных властей помешать проведению мероприятия по болезненной для всего юго-востока Москвы теме. 

В своем аккаунт в соцсети муниципальный депутат написал:

"Сегодня районные власти попытались сорвать встречу депутата Госдумы Василия Власова с жителями Печатников по вопросу Юго-восточной хорды. Для этого на площадку перед управой, где и должны были собраться люди, было согнано большое количество неизвестных легковых машин. В обычные дни в 18:00 эта территория пустует, т.к. рабочий день районных чиновников до 17 часов. Но сегодня вечером вся территория перед управой была плотно заставлена автомобилями. 

Впрочем, проведению встречи это не помешало. 

Главный итог: 

Собравшиеся заявили, что им не нужны подачки в виде обещаний переселить все Печатники или отдельные дома. Люди против проекта Юго-восточной хорды в предложенном виде".

В комментарии для ИА FederalCity депутат подчеркнул, что пришедшие на встречу жители объявили категорическое нет Юго-Восточной хорде. Обещания о переселении жителей из-за строительства также категорически отвергались, добавил Виталий Третьюхин. 

Как сообщало ИА FederalCity, жители районов юго-востока столицы обеспокоены планами властей по строительству через их районы скоростной магистрали, которая может значительно ухудшить условия жизни. 

Встреча депутата Госдумы Василия Власова с жителями района Печатники. Фото: www.facebook.com.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен