В Севастополе талантливые дети с хорошей энергетикой – Сергей Полунин

В Севастополе талантливые дети с хорошей энергетикой – Сергей Полунин
  Сергей Полунин проводит мастер-класс для севастопольских детей. Фото: obyektiv.press.

Знаменитый танцор Сергей Полунин принял участие в презентации Академии хореографии на мысе Хрустальный, сообщает ИА FederalCity.

Общественные обсуждения создания культурно-исторического комплекса на берегу Севастопольской бухты проходят в городе федерального значения. Как заявил замминистра культуры РФ Сергей Обрывалин, главной задачей нового проекта является формирование в регионах системы отбора и подготовки талантливых детей.

Масштабное строительство культурно-образовательного комплекса, недавно получившего название «Парк Хрустальный», ведется на участке побережья от Артиллерийской бухты до улицы Катерной по инициативе Президента России.

Проектом предусмотрено возведение зданий оперы, киноконцертного зала, театрально-хореографического училища с общежитиями и музея Второй обороны Севастополя.

Подрядчиком застройки этой территории в 18 га стало ООО «Стройгазмонтаж», работающее над Крымским мостом и принадлежащее известному предпринимателю Аркадию Ротенбергу. Предварительная смета проекта 25 миллиардов рублей, срок сдачи – 31 декабря 2023 года.

     Один из проектов застройки мыса Хрустальный. Фото: севсми.ком.

По информации Обрывалина, Академия хореографии может открыться еще раньше – в 2021 году. Это будет учебное заведение интернатного типа на 250 мест со всей необходимой инфраструктурой, включая бассейн.

Губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников пояснил, что набор детей по специальностям "хореография" и "театральное искусство" начнется уже этой осенью одновременно с подбором преподавательского состава.

Художественным руководителем Академии хореографии стал артист балета мирового уровня Сергей Полунин. Накануне он провел мастер-класс для юных учеников севастопольских танцевальных школ и остался доволен общением со своими будущими учениками.

"В Севастополе очень талантливые дети с хорошей энергетикой и правильным настроением. У них уже хорошо поставлен корпус, думаю, многие из них станут профессиональными танцорами", - поделился впечатлениями самый молодой премьер Королевского балета в Лондоне.

Полунин объяснил, что кроме техники танца, ученики Севастопольской Академии хореографии будут обучаться мастерству актера, пению и вокалу – это поможет раскрыть все грани таланта ребенка.

     Сергей Полунин и воспитанники севастопольских школ танца. Фото: obyektiv.press.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен