Депутата парламента Ленобласти, обвиненного в харрасменте, коллеги только пожурили

Депутата парламента Ленобласти, обвиненного в харрасменте, коллеги только пожурили
  Харрасмент. Фото oktavian
Комиссии по законодательству, регламенту и депутатской этике парламента 47-го региона рассмотрела жалобу на депутата от ЛДПР Юрия Голикова. Недавно ее подала не названная чиновница из комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям.
По ее словам, народный избранник грубо разговаривал с ней, употребляя нецензурную брань, прижимал в коридоре к стене, ограничивал свободу, предлагал близость. Кроме того, он разбил ей телефон. Причем, как утверждает женщина, все это происходило в присутствии свидетелей.
Дама утверждает, что Голиков при этом пребывал в состоянии, «отличающимся от нормального».
 

Юрий Голиков. Фото ЗС Ленобласти 

 
Сам депутат, впрочем, все обвинения отвергает, утверждая, что дама просто его недолюбливает.
Источники в региональном парламенте сообщают, что женщина постоянно приходила на комиссию по ЖКХ и не представлялась. В конце концов Голиков в грубой форме потребовал у нее назваться, после чего и возник конфликт.
Впрочем, комиссия лишь поставила Голикову на вид его «грубость» и рекомендовала извиниться перед потерпевшей.
До своей парламентской карьеры Голиков стал известен скандалом с дольщиками, которые так и не получили квартиры от строительной компании «Оникс», учредителем которой он являлся.  
Похоже, депутаты от ЛДПР отличаются особой брутальностью. Так в феврале прошлого года несколько журналисток обвинили депутата ГД от этой партии Леонида Слуцкого в сексуальных домогательствах.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен