Активисты ЮАО Москвы не пришли к единому мнению о проекте Юго-Восточной хорды

Активисты ЮАО Москвы не пришли к единому мнению о проекте Юго-Восточной хорды
  Юго-Восточная хорда. Фото: moelublino.ru

Жители Южного административного округа столицы России собрались на сход. Но единой резолюции о будущей Юго-Восточной хорде они так и не выработали. Некоторые москвичи резко против строительства новой автотрассы, другие согласны на компромисс, если власти учтут их предложения во время подготовки проектно-сметной документации. В полном объеме она еще не готова.

Сход жителей. Фото: msk-tsaritsino.livejournal.com 

Жительница ЮАО Ирина Собянина, которая будет баллотироваться в Московскую городскую Думу по избирательному округу №28, призвала соседей объединиться и противостоять равнодушию чиновников. Она высказалась против новой дорожной артерии на территории особо охраняемых природных территорий.

"Если мы разрешим строить в заповедниках, это станет началом конца столицы", - уверена Ирина Собянина.  

Юго-Восточная хорда будущая магистраль Москвы протяженностью более 30 км. Она начнется на шоссе Энтузиастов и завершится на 35 км МКАД. Трасса свяжет десять районов юга столицы и пересечет не менее пяти оживленных дорог. 

Читайте также: 

Карта протестной активности Москвы и Московской области 8–14 февраля

Муниципальные депутаты Москвы готовят обращение к президенту и мэру


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен