Возможно, в Смольном поменяют вице-губернатора Совершаеву на казака

Возможно, в Смольном поменяют вице-губернатора Совершаеву на казака
  Любовь Совершаева и Александр Беглов. Фото с сайте правительства СПб

Как сообщает интернет-издание «Бездуховности», в петербургское правительство все-таки может прийти хороший знакомый и давний сослуживец врио губернатора Александра Беглова Николай Константинов.

Ранее ИА FederalCity уже сообщало, что Константинов, являющийся главой Казачьей партии РФ, может прийти в Смольный на должность первого вице-губернатора.

Теперь эти слухи вновь усилились в связи с другой информацией – что занимающая сейчас эту должность Любовь Совершаева осенью может возглавить Ленинградскую область.

Дело в том, что Совершаева, по утверждению «Бездуховности», является доверенным человеком главы банка «Россия» Юрия Ковальчука. Он заинтересован в выборах Беглова губернатором, а Совершаева должна была обеспечить этот процесс. 


Александр Беглов и Николай Константинов. Фото с сайта ЦФО 

 Однако скоро подходит к концу срок полномочий губернатора Ленобласти Александра Дрозденко, тоже лояльного влиятельному банкиру. Есть вероятность, что он уйдет в отставку досрочно – как раз осенью. В таком случае Ковальчук, по предположению «Бездуховности», будет лоббировать Совершаеву на место губернатора – пока с приставкой врио. 

Что касается Константинова, то, по слухам, Беглов уже предлагал ему должность первого вице-губернатора, однако тот не согласился из-за пока туманных перспектив Беглова усидеть в кресле градоначальника. 

С врио губернатора Петербурга видный казак знаком еще с конца 90-х, когда Константинов работал в аппарате тогда еще вице-губернатора Петербурга Беглова. Когда Беглов в 2003 году впервые временно исполнял обязанности губернатора, Константинов возглавил его аппарат. Потом он был замом Беглова в бытность того полпредом в ЦФО. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен