На одном из сайтов бесплатных объявлений выставлена старая визитка Владимира Путина

На одном из сайтов бесплатных объявлений выставлена старая визитка Владимира Путина
  Владимир Путин в период работы в правительстве Петербурга. Фото rus.ozodi.org

Визитка относится к тому времени, когда Владимир Путин работал советником по международным связям председателя Ленинградского городского Совета народных депутатов Анатолия Собчака. То есть, к 1990 – 1991 году. 

На ней от руки написаны номера телефонов и факса. Неизвестно, правда, подлинный ли это автограф нынешнего Президента. 

Начальная цена клочка бумаги обозначена в 650 тысяч рублей, но продавцы дают понять, что торг возможен. 

С ними, кстати, не очень понятно. По одной из версий, продавец – мужчина по имени Тимур, получивший карточку от отца, который в начале 90-х работал с будущим Президентом. По второй – дама по имени Ольга, получившая карточку от мужа, которому ее, в свою очередь, передал некий депутат, который был знаком с Путиным. 

В любом случае продавцы полагают, что цена, назначенная ими за раритет, вполне адекватна. Тем более, что визитка находится в очень неплохом состоянии.   


Выставленная на продажу визитка Владимира Путина. Фото с сайта "Юла"  


Что касается подлинности, то продавцы готовы отдать реликвию на любую экспертизу. Вопрос, правда, в том, что вряд ли можно найти эксперта по визитным карточкам конца XX века. 

Во всяком случае пресс-секретарь Президента Дмитрий Песков на вопрос о карточке ответил, что понятия не имеет, подлинная ли она. 

- Визитка вполне может быть подлинной, - выразил мнение в беседе с ИА FederalCity писатель и журналист Павел Ганипровский. – Более того, если хорошо поскрести по сусекам петербуржцев, особенно тех, кто в конце прошлого века вращался в чиновничьих и журналистских кругах, таких реликвий должно найтись немало. Владимир Владимирович в пору работы в Смольном был человеком достаточно открытым. Я сам как-то коротко побеседовал с ним на одной из пресс конференций – это было несколько позже, году в 1995-м, когда он уже был первым замом председателя городского правительства. Для меня это было рядовое событие – пресс-конференция чиновника из Смольного, по итогам которой я сделал проходной материал в деловую газету, где тогда работал. Помню, записав ответ Путина на свой вопрос уже после «пресски», я пожал ему руку, попрощался и ушел. Эх, надо было визитку попросить – 650 тысяч были бы сейчас не лишними... 




Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен