Глава самозваного профсоюза учителей призывает к бойкоту «Бессмертного полка»

Глава самозваного профсоюза учителей призывает к бойкоту «Бессмертного полка»
  "Бессмертный полк" в Петербурге. Фото moypolk.ru

Муниципальный депутат петербургского МО Морские ворота Даниил Кен, называющий себя «председателем профсоюза «Альянс учителей»», призвал педагогов не принимать участия в акции «Бессмертной полк». По его мнению, на это мероприятие учителей сгоняют по разнарядке.

- Все независимое в нашей стране, что объединяет людей, государство стремится либо уничтожить, либо подмять под себя, - уверен Кен. – Очень и очень многие люди участвуют в «Бессмертном полке» искренне и добровольно, и поэтому особенно важно видеть и давать отпор наглым попыткам единороссов и чиновников объявить себя организаторами, начальниками, вдохновителями и знаменосцами полка.

Остается, правда, неясным, каким образом в колонне участников ставшей уже традиционной майской акции вычислить тех, кто искренне хотел пройти в портретами своих предков, и тех, кого «согнали по разнарядке».


Даниил Кен. Фото parnas-spb.ru 

 

- Хожу на «Бессмертный полк» уже два года и в этом тоже пойду, - рассказала ИА FederalCity учительница одной из школ северной столицы. – Горжусь своим прадедом, погибшим под Сталинградом, и чту его память. Мне все равно, что школьная администрация рекомендует нам участие в «полку» - ходила бы и просто так. А тем, кто выступает против этой прекрасной акции, я считаю, просто не нравится наша Победа.

30-летний Даниил Кен – известный в городе политический активист. Его конек – эпатажные политические перформансы. Например, как-то он в знак протеста против чего-то принес в ТИК ободранную коровью голову. Он же публично призывал спикера ЗС Вячеслава Макарова «надеть трусы или снять крестик».

Как сообщало ИА FederalCity, «демократическая общественность» Петербурга в начале года долго боролась против проведения парада в день 75-летия полного снятия блокады Ленинграда.



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен