Петербургские коммунисты идут к выборам в состоянии раздора

Петербургские коммунисты идут к выборам в состоянии раздора
  Пресс-конференция Владимира Бортко и Юрия Болдырева. Фото с сайта КПРФ

После того, как городское отделение КПРО рекомендовало к выдвижению кандидатом в губернаторы северной столицы, как сообщало ИА FederalCity, кинорежиссера Владимира Бортко, отказавшись поддержать кандидатуру журналиста Максима Шевченко, Бортко заявил, что намерен сотрудничать с ним во время выборной кампании.

А 22 апреля Бортко провел совместную пресс-конференцию с известным некогда демократическим политиком Юрием Болдыревым, в последние годы склоняющимся к левому краю политического спектра. Так, на прошлых президентских выборах он был доверенным лицом коммунистического кандидата Павла Грудинина


Юрий Болдырев обвинил Максима Шевченко в работе на Кремль. Скрин с YouTube 


На пресс-конференции было объявлено о готовности КПРФ в борьбе за губернаторское кресло объединить силы с «патриотической оппозицией Санкт-Петербурга». При этом Бортко заявил, что он готов видеть Болдырева своим доверенным лицом, а победив, пригласить его в состав городского правительства.

Однако свежеиспеченный альянс был нарушен обвинениями, которые Болдырев публично, через свой канал на YouTube, адресовал Шевченко. Он недвусмысленно обвинил скандального журналиста левых взглядов в провокаторстве и работе на Кремль.

На что Шевченко ответил тоже через YouTube, разумеется, категорически отрицая свою причастность к российским властям. 


Максим Шевченко ответил на обвинения. Скрин с YouTube 

 

- Не знаем, какая кошка пробежала между соратниками Владимира Бортко, однако, судя по всему, союз «на троих» у них не складывается, - говорит по этому поводу ведущий близкого с Смольному телеграм-канал «ТопГан». – Не удивимся, если в ближайшее время трио превратится в дуэт. Впрочем, даже если из ансамбля уйдет именно Шевченко – то это вовсе не означает, что в ближайшее время мы перестанем слышать его голос. Как показывает практика, Максим Леонардович прекрасно находит в нашем городе язык и с теми, кто на дух не переносит его старшего товарища по партии. 





Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен