Врио губернатора Александр Беглов отчитается перед ЗакСобранием

Врио губернатора Александр Беглов отчитается перед ЗакСобранием
  Александр Беглов в ЗакСобрании Петербурга. Фото сайта правительства СПб

Ежегодный отчет врио губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова перед депутатами городского парламента назначен на 15 мая, по поводу чего глава ЗС Вячеслав Макаров выразил удовлетворение.  

- Это позволяет своевременно оценивать результаты принятых решений, в том числе в сфере нормотворчества, и корректировать планы дальнейшей совместной работы, - сказал он.

Однако многие выражают недоумение по поводу содержания доклада градоначальника. Дело в том, что в прошлом году он руководил городом лишь с 3 октября, когда Президент Владимир Путин назначил его врио. Таким образом, ни о какой особенной своей работе за три месяца Беглов поведать не сможет. Разве что о достаточно провальной акции «Лопата Беглова», посвященной уборке снега. Что же касается собственно уборки снежных завалов, то производилась она людьми и техникой еще времен губернатора Георгия Полтавченко и вряд ли имеет отношение к действующему градоначальнику.


Пиар-акция "Лопата Беглова" была провальной. Фото ТК "Лопата Беглова" 


Высказываются, впрочем, предположения, что Беглов будет говорить в основном о планах на будущее. Это как раз то, что не успел сделать смещенный Президентом Полтавченко: во время своего прошлого отчета с депутатами он обещал лично представить программу развития города до 2015 года, но теперь это, видимо, придется делать его преемнику.

А поскольку шансы Беглова на избрание губернатором осенью все уменьшаются, не исключено, что воплощать и корректировать эти планы придется уже кому-то другому.

Пока же главы фракций готовят свои вопросы врио – им позволено задать в зале по одному вопросу.

- От "Яблока" буду спрашивать про участившиеся отказы в согласовании публичных акций, и, конечно, про 1 мая, - говорит депутат Борис Вишневский, обозначив, таким образом, уже два вопроса, которые ему вряд ли позволят задать.

Как сообщало ИА FederalCity, на первомайском шествии в Петербурге полиция задержала несколько его участников из колонны оппозиции.



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен