Депутаты Москвы просят ускорить принятие закона о реновации

Депутаты Москвы просят ускорить принятие закона о реновации
  Фото: im4.kommersant.ru

Муниципальные депутаты столицы написали коллективное обращение спикеру нижней палаты парламента РФ Вячеславу Володину, попросив ускорить прохождение в Государственной Думе закона о реновации.

Обращение к Володину подписали 600 муниципальных депутатов, заявил председатель президиума совета муниципальных образований Москвы Владимир Дудочкин.

Он добавил, что обращение депутатов президиум совета образований поддержал единогласно. Как пояснил Владимир Дудочкина, отсутствие федерального закона – единственное препятствие на пути осуществления программы реновации.

В настоящее время законопроект о реновации в Москве прошел в Государственной Думе первое чтение 20 апреля. Ранее Вячеслав Володин инициировал перенесение второго чтения законопроекта, мотивируя это желанием как можно более полно учесть волю жителей Москвы и мнение экспертов. 6 июня в Государственной Думе пройдут  парламентские слушания, посвященные обсуждению законопроекта о реновации. Второе чтение законопроекта будет в Государственной Думе 9 июня.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен